Зубная боль

Зубная боль

В результате повреждения нерва, находящегося в самом зубе или в мягких тканях десны, возникает зубная боль.  Она может иметь разный характер: пульсирующий приступообразный, ноющий, монотонный. Причинами возникновения подобных дискомфортных ощущений являются различные стоматологические заболевания и некоторые патологии ЛОР-органов. Узнать более точно, почему болит зуб, можно только после консультации у специалистов.

Стоматология в Подольске: Цифровая Стоматологическая Клиника ПрофиСмайл

Почему может болеть зуб

Сильная зубная боль буквально изматывает человека, критически отражается на общем самочувствии, уменьшает активность, повышает раздражительность. Существует несколько основных причин зубных болей:

  • Кариес – наиболее часто встречающееся заболевание стоматологического характера. Если не проводить лечение зубов вовремя, то кариес способен полностью разрушить зубную ткань.
  • Пульпит – характеризуется острыми болевыми ощущениями и внезапными приступами боли. Без надлежащего лечения пульпит переход в категорию «хронический». Если инфицируется верхушка зуба, то возможно появление кисты.
  • Периостит (флюс) характеризуется гнойными накоплениями в деснах и воспалительными процессами прогрессирующего характера. В этом случае обращение к врачам должно быть незамедлительным.
  • Периодоноит имеет две стадии – острую и хроническую. В первом случае дискомфортные ощущения возникают при пережевывании пищи. Хроническая стадия проявляется воспалением лимфоузлов.
  • Перикоронариту характерна опухшая десна вокруг «восьмерки», что приводит к возникновению болевого синдрома.

Также причиной зубной боли могут стать механические травмы. В этом случае сильно болит зуб из-за травматического перелома и прочих повреждений ткани.

Что делать, если сильно болит зуб

От возникновения зубной боли не застрахован никто, и даже регулярная чистка зубов не гарантирует их целостность. Если болевые симптомы застали человека врасплох, в самое неожиданное время (на работе, в дороге, загородом), то он может принять болеутоляющий препарат и посетить профильного специалиста в ближайшее время.

Болит зуб мудрости

Чем раньше обратиться человек в этом случае к стоматологам, тем лучше. Распознать надвигающиеся проблемы можно по стремительному опуханию десны на месте прорезывания зуба. Опухает капюшон (слизистая оболочка, которая находится над зубом мудрости), а под его поверхностью создается благоприятная атмосфера для размножения патогенных микроорганизмов.

Если болит зуб мудрости, то на начальных стадиях можно помочь себе полосканием лечебными растворами или аппликациями при помощи специального геля. Но последующее обращение к специалисту необходимо. На основе проведенного осмотра он примет решение, как действовать дальше. Удаление зубов мудрости проводится из-за того, что они расположены неудобно, затрудняют проведение гигиенических процедур, растут криво, провоцируют разрушение рядом находящихся здоровых зубов, травмируют ткани десен. В некоторых случаях подобная операция бывает противопоказана из-за медицинских ограничений (инфекции, вирусы, нервно-психические заболевания).

Стоматология в Подольске: Цифровая Стоматологическая Клиника ПрофиСмайл

«ПрофиСмайл» на страже здоровья ваших зубов

Когда вы не знаете, что делать, если болит зуб – доверьтесь специалистам. Стоматология в Подольске «ПрофиСмайл» – это дипломированные врачи, безболезненное и безопасное лечение, современное оборудование и гарантия качества на все услуги. Стоит помнить, что проблемы с зубами и ротовой полостью приводят к дисбалансу всего организма, поэтому не стоит халатно относиться к своему здоровью, пренебрегая стоматологической помощью.

Мы осуществляем лечение зубов при помощи инновационных методов, которые нивелируют болевые ощущения. Наши специалисты всегда стараются сохранить и отреставрировать разрушенный зуб пациента, устраняют патологические процессы. Удаление зуба происходит только в самых крайних случаях. Мы проводим как консервативную, так и хирургическую терапию корней зубов. Местное обезболивание позволяет проводить диагностику и лечение без негативных болевых ощущений для пациента.

Вы будете довольны лечением
Прием по времени записи, без задержек
Единственная в Подольске цифровая стоматология - оптические слепки (без слепочной массы, без рвотного рефлекса)
Используем в работе только материалы премиум-класса
Только высококвалифицированные техники. Опыт работы специалистов - от 15 лет

Контакты

Стоматология на ул. Барамзиной

Подольск, ул.Барамзиной, д. 14/4

8(499) 653-78-21

По любым вопросам

info@profismile.ru

График работы

пн-сб: 9.00 - 20.00, вскр: выходной

Стоматология на Бородинском б-ре

Подольск, Бородинский бульвар, д. 7

8(499) 653-78-91

По любым вопросам

info@profismile.ru

График работы

пн-сб: 9.00 - 20.00, вскр: выходной